• 2019级硕士研究生第二学期课程表

    2019级硕士研究生第二学期课程表

        1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与研究生学院联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交研究生学院培养办,同时应及时通知学生。
        2.2020年2月24日起按此课表上课,其中“10-11”、“10-12”系指晚19:00上课。
        3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
    开课单位 课程名称 课程编号 学分 学时 任课老师 上课地点 上课时间 学生数 备注
    土木工程学院 工程安全仿真与模拟 130156 2.00 32 陈明义 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 5  
    土木工程学院 土木工程风险与保险 130147 2.00 32 侯卫红 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 6  
    土木工程学院 现代桥梁施工与监控技术 130114 2.00 32 王慧东 五教301室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 68  
    土木工程学院 工程伦理1 100101 1.00 16 曹立辉 五教314室 第1-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 126  
    土木工程学院 GPS卫星导航定位原理及应用 130119 2.00 32 梁建昌 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 7  
    土木工程学院 安全经济学 120121 2.00 32 侯卫红 五教215室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 12  
    土木工程学院 安全预警与应急管理 130157 2.00 32 张先萌 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 7  
    土木工程学院 断裂力学 130141 2.00 32 段树金 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 8  
    土木工程学院 高等钢结构理论 120106 3.00 48 张志国 五教108 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 8  
    土木工程学院 路基路面试验检测技术 130121 2.00 32 张永满 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 12  
    土木工程学院 土木安全工程监控与检测 130143 2.00 32 王宁 五教215室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 8  
    土木工程学院 高层建筑结构理论 120109 2.00 32 申兆武 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 14  
    土木工程学院 工程结构事故分析与处理 130129 2.00 32 王景春 五教108 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 13  
    土木工程学院 工程伦理2 100102 1.00 16 范玲玲 五教213室 第1-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 14  
    土木工程学院 柔性加筋散体结构理论 130150 2.00 32 王贺 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 16  
    土木工程学院 现代预应力混凝土结构 130101 1.00 16 李朝红 五教213室 第1-8周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 12  
    土木工程学院 弹性薄壁杆件理论 130109 2.00 32 李运生 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 20  
    土木工程学院 地下结构 130103 2.00 32 孙星亮 五教213室 第11-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 28  
    土木工程学院 高等路面结构设计理论与方法 120110 3.00 48 卜建清 五教107 第1-16周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 26  
    土木工程学院 工程地质力学 120107 3.00 48 陈祥军 五教108 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 24  
    土木工程学院 工程结构可靠度理论 130105 2.00 32 宋玉香 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 19  
    土木工程学院 轨道结构理论与轨道动力学 120112 3.00 48 王建西 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 23  
    土木工程学院 城市地下空间开发与利用 130117 2.00 32 刘勇 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 10  
    土木工程学院 环境岩土工程与灾害防治 130116 2.00 32 王景春 五教215室 第1-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 30  
    土木工程学院 高等混凝土结构学 120105 3.00 48 李勇 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8 35  
    土木工程学院 岩土工程测试技术 130107 2.00 32 叶朝良 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 42  
    土木工程学院 岩土工程仿真分析 130110 2.00 32 熊保林 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 40  
    土木工程学院 高等土力学--1班 120103 3.00 48 杨广庆 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 39  
    土木工程学院 相似理论与模型试验 130102 2.00 32 高新强 五教301室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 51  
    土木工程学院 高等土力学--2班 120103 3.00 48 刘伟超 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 44  
    土木工程学院 隧道及地下工程理论 120104 3.00 48 李新志 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 40  
    土木工程学院 专业外语--土木 130142 1.00 16 侯卫红 五教314室 第9-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 60  
    土木工程学院 科技写作--土木 130152 1.00 16 王志杰 五教303室 第1-8周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 66  
    土木工程学院 地基处理 130120 2.00 32 张力霆 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 46  
    土木工程学院 高等结构动力学--1班 120102 3.00 48 张卓杰 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 52  
    土木工程学院 高等结构动力学--2班 120102 3.00 48 王慧东 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 50  
    土木工程学院 桥梁结构理论 120101 3.00 48 张彦玲 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 65  
    机械工程学院 DSP原理及应用 130208 2.00 32 牛江川 旧机械楼206 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 13  
    机械工程学院 车辆动力学 120223 2.00 32 王军 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 24  
    机械工程学院 车辆-轨道耦合动力学 120229 2.00 32 刘鹏飞 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 6  
    机械工程学院 车辆结构CAE分析 020205 2.00 32 冯国胜 机械楼301 第1-11周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 1  
    机械工程学院 车-路耦合动力学 130240 2.00 32 路永婕 交通楼721 第1-16周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 10  
    机械工程学院 传热与流动数值计算 130221 2.00 32 高玲 五教202室 第1-8周:连续周重复 星期一-下午8,下午9,星期三-下午8,下午9 8  
    机械工程学院 动态系统的数字控制 120205 2.00 32 潘存治 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 13  
    机械工程学院 盾构/TBM设计理论 130238 2.00 32 郭京波 五教202室 第1-8周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,星期四-下午6,下午7 10  
    机械工程学院 非线性动力学 130201 2.00 32 申永军 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 16  
    机械工程学院 高等传热学 120216 2.00 32 王利军 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 8  
    机械工程学院 高等工程热力学 120217 2.00 32 尤占平 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 8  
    机械工程学院 工业工程基础 130202 2.00 32 韩彦军 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 10  
    机械工程学院 工业机器人 130203 2.00 32 王战中 五教201室 第1-11周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 16  
    机械工程学院 机车车辆系统动力学 120228 2.00 32 戚壮 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 7  
    机械工程学院 机电系统故障诊断 130210 2.00 32 顾晓辉 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 24  
    机械工程学院 机械动态设计 130204 2.00 32 刘鹏飞 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 26  
    机械工程学院 机械优化设计 120201 2.00 32 邢海军 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 9  
    机械工程学院 建筑热过程 130220 2.00 32 李亚宁 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 8  
    机械工程学院 科技写作 130237 1.00 16 刘永强 五教202室 第1-8周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 24  
    机械工程学院 人居环境与能源应用新技术 130222 2.00 32 罗勇 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 10  
    机械工程学院 人因工程学 130227 2.00 32 陈长虹 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 11  
    机械工程学院 实验方法与测试技术 130229 2.00 32 张桂荣 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 11  
    机械工程学院 先进制造技术 120202 2.00 32 高振山 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 24  
    机械工程学院 现代CAD技术 120203 2.00 32 冯桂珍 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 8  
    机械工程学院 现代检测技术 120206 2.00 32 马怀祥 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 23  
    机械工程学院 现代设计理论与方法 120224 2.00 32 冯国胜 五教202室 第1-11周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 10  
    机械工程学院 现代信号处理技术 120214 2.00 32 赵维刚 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 16  
    机械工程学院 现代质量工程 130228 2.00 32 智小慧 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 5  
    机械工程学院 线性控制理论 120207 2.00 32 吴文江 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 5  
    机械工程学院 振动测试与信号分析 120209 2.00 32 陈恩利 五教303室 第1-11周:连续周重复 星期一-下午7,下午8,下午9 55  
    机械工程学院 制造系统建模与仿真 130226 2.00 32 乔丰立 五教202室 第1-16周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 5  
    机械工程学院 智能仪器原理与设计 120215 2.00 32 许鸣珠 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 6  
    机械工程学院 专业外语 130236 1.00 16 王战中 五教207室 第1-8周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 19  
    经济管理学院 仓储管理 130327 2.00 32 朱桃杏 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 19  
    经济管理学院 产业经济学 110306 2.00 32 王英辉 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 15  
    经济管理学院 高级管理会计 120306 2.00 32 李晓斌 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 12  
    经济管理学院 工程(项目)管理学 120301 2.00 32 刘新社 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 8  
    经济管理学院 工程经济学 130303 2.00 32 梁成柱 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 5  
    经济管理学院 工程伦理 100301 2.00 32 赵莉琴 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 40  
    经济管理学院 工程造价管理学 120302 2.00 32 段晓晨 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 36  
    经济管理学院 管理决策模型及应用 130340 2.00 32 王兴鹏 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 13  
    经济管理学院 管理科学与工程理论前沿(必?。?/td> 130349 1.50 24 王辉 五教309室 第1-12周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 47  
    经济管理学院 管理学理论与方法1班 130341 2.00 32 李文陆 五教301室 第1-11周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11,晚上12 73  
    经济管理学院 管理学理论与方法2班 130341 2.00 32 刘敬严 五教314室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 82  
    经济管理学院 国际工程管理 120303 2.00 32 路铁军 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 11  
    经济管理学院 国际企业管理 130304 2.00 32 李利军 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 5  
    经济管理学院 国际投融资与跨国经营 120320 2.00 32 田丽红 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 8  
    经济管理学院 会计理论研究(必?。?/td> 120305 2.00 32 梁毅刚 五教209室 第1-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,星期三-下午6,下午7 12  
    经济管理学院 会计专业外语 130336 1.00 16 胡梦泽 五教209室 第1-4周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期三-上午3,上午4 6  
    经济管理学院 金融风险管理 130355 2.00 32 王建 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 8  
    经济管理学院 金融机构与金融市场 120319 2.00 32 张新宁 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 8  
    经济管理学院 金融理论与政策(必?。?/td> 120317 2.00 32 李利军 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 8  
    经济管理学院 决策分析理论与方法 120310 2.00 32 陈艳春 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 5  
    经济管理学院 科技写作(19级) 130342 1.00 16 陈艳春 五教309室 第1-8周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 41  
    经济管理学院 内部控制理论与实务 130307 2.00 32 李素英 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 12  
    经济管理学院 人力资源管理 120309 2.00 32 张永林 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 5  
    经济管理学院 商务智能 130339 2.00 32 王灿 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 6  
    经济管理学院 审计理论与实务研究 120308 2.00 32 王洪军1 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 12  
    经济管理学院 生产运作管理 130326 2.00 32 张俊勇 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 17  
    经济管理学院 数据分析工具与方法 130346 2.00 32 潘晓 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 19  
    经济管理学院 税务会计与纳税筹划 130308 2.00 32 茹长云 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 12  
    经济管理学院 铁路货物运输 130328 2.00 32 焦宁 五教207室 第9-16周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 29  
    经济管理学院 投融资理论与方法 130351 2.00 32 蒋春艳 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 8  
    经济管理学院 物流规划与设计 120316 2.00 32 耿立艳 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 32  
    经济管理学院 物流信息系统 130325 2.00 32 贾玉锋 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 11  
    经济管理学院 物流与供应链管理 120304 2.00 32 蒋秀兰 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 43  
    经济管理学院 系统仿真 130343 2.00 32 李明 五教209室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 6  
    经济管理学院 现代财务管理 120307 2.00 32 梁权 五教207室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 14  
    经济管理学院 现代企业组织制度理论 120311 2.00 32 李利军 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 4  
    经济管理学院 项目物资管理 130318 2.00 32 郭跃显 五教207室 第1-8周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 12  
    经济管理学院 银行/保险/证券经营管理 130354 3.00 48 郭平 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 8  
    马克思主义学院 当代国外马克思主义研究 120409 2.00 32 韩培花 五教109 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 13  
    马克思主义学院 当代社会发展专题研究 120407 2.00 32 边凤花 五教109 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 10  
    马克思主义学院 当代社会思潮及其影响研究 120408 2.00 32 王宏斌 基础楼1714 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 19  
    马克思主义学院 伦理学专题研究 120404 2.00 32 孟芳 五教109 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 6  
    马克思主义学院 马克思主义发展史研究 110405 2.00 32 王佳 五教108 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 15  
    马克思主义学院 马克思主义理论教育专题研究 130412 2.00 32 段晓亮 五教108 第1-16周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 10  
    马克思主义学院 毛泽东思想专题研究 120406 2.00 32 任立新 五教108 第1-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 13  
    马克思主义学院 民主与法制研究 130405 2.00 32 胡延广 五教109 第1-11周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 6  
    马克思主义学院 思想政治教育方法研究 120401 2.00 32 赵霞 五教108 第1-11周:连续周重复 星期四-下午7,下午8,下午9 6  
    马克思主义学院 思想政治教育心理学 120403 2.00 32 魏文风 基础楼1714 第1-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 8  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政1班 100407 1.00 20 王宏斌 五教314室 第1-10周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 126  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政2班 100407 1.00 20 王宏斌 五教314室 第1-10周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 111  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政3班 100407 1.00 20 亐道远 基础楼602 第1-10周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 118  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政4班 100407 1.00 20 亐道远 基础楼602 第1-10周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 121  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政5班 100407 1.00 20 张学礼 基础楼606 第1-10周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 110  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政6班 100407 1.00 20 张学礼 基础楼606 第1-10周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 117  
    马克思主义学院 习近平谈治国理政7班 100407 1.00 20 何启刚 五教301室 第1-10周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 83  
    马克思主义学院 政治观研究 120412 2.00 32 王甲成 五教109 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 14  
    交通运输学院 城轨交通规划与设计 130505 2.00 32 王明生 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 52  
    交通运输学院 高级选线技术 120506 2.00 32 吕???/td> 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 29  
    交通运输学院 轨道交通设施检测 130515 1.00 16 宋颖 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 13  
    交通运输学院 轨道运输组织原理及方法 130512 1.00 16 张天伟 五教203室 第1-6周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 22  
    交通运输学院 交通CAD高级开发技术与实践 130516 1.00 16 黄守刚 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 16  
    交通运输学院 交通工程经济学 120504 2.00 32 高桂凤 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,星期三-上午1,上午2 25  
    交通运输学院 交通基础设施资产管理及系统分析 130513 1.00 16 王兴举 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 10  
    交通运输学院 交通流检测及交通控制 130504 2.00 32 温少芳 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 3  
    交通运输学院 交通模拟与仿真 130507 2.00 32 刘博航 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 33  
    交通运输学院 交通学院科技写作 130511 1.00 16 王希良 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 35  
    交通运输学院 交通学院专业外语 130510 1.00 16 刘润芬 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 17  
    交通运输学院 交通运输安全理论 130506 2.00 32 康拥政 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 3  
    交通运输学院 现代交通规划理论 120502 2.00 32 牛学勤 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 55  
    交通运输学院 现代交通流理论 120503 2.00 32 李文雄 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 30  
    交通运输学院 现代交通信息技术 120505 2.00 32 郑建武 交通楼512 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 45  
    交通运输学院 运输模型及优化 120507 2.00 32 郭倩倩 交通楼512 第1-8周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,星期二-晚上10,晚上11 26  
    建筑与艺术学院 低碳景观设计与技术 230602 2.00 32 高力强 春晖楼817 第5-12周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 15  
    建筑与艺术学院 风景园林规划与设计Ⅱ 220602 3.00 48 武勇 春晖楼817 第1-12周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 22  
    建筑与艺术学院 工程伦理(风景园林) 200601 1.00 16 付杰 春晖楼817 第5-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 22  
    建筑与艺术学院 环境标示系统导向设计 230611 1.00 16 侯永瑞 春晖楼817 第1-4周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
    建筑与艺术学院 建筑构造新技术 130612 1.00 16 张志民 春晖楼804 第5-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 7  
    建筑与艺术学院 建筑设计专题研究Ⅱ(建筑设计) 120602 3.00 48 刘瑞杰 春晖楼804 第1-12周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 7  
    建筑与艺术学院 建筑遗产?;だ酚肜砺?/td> 130604 1.00 16 刘寅辉 春晖楼804 第5-8周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 7  
    建筑与艺术学院 历史建筑环境的?;び敫?/td> 230606 1.00 16 刘寅辉 春晖楼817 第1-4周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 22  
    建筑与艺术学院 历史文化遗产数字化?;ぱ芯?/td> 230607 1.00 16 王晓芬 春晖楼817 第1-4周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 15  
    建筑与艺术学院 太阳能建筑 130608 1.00 16 高力强 春晖楼804 第1-4周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 7  
    建筑与艺术学院 外国现代风景园林发展 210601 2.00 32 刘华领 春晖楼817 第1-8周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 22  
    材料科学与工程学院 材料结构设计与计算 110703 2.00 32 秦国强 五教210室 第1-11周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 37  
    材料科学与工程学院 材料科学与工程进展 230704 1.00 16 王育华 五教210室 第9-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 7  
    材料科学与工程学院 材料试验设计与数据处理 130734 2.00 32 孙国文 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 10  
    材料科学与工程学院 材料数值模拟基础 110702 2.00 32 韩日宏 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 31  
    材料科学与工程学院 材研19-科技写作 130743 2.00 32 杨民力 五教303室 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 44  
    材料科学与工程学院 材研19-专业外语 130742 1.00 16 丁占来 五教210室 第1-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 17  
    材料科学与工程学院 焊接结构可靠性 130738 2.00 32 朱浩 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 10  
    材料科学与工程学院 混凝土结构耐久性理论与应用 130733 2.00 32 要秉文 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 8  
    材料科学与工程学院 金属材料工程测试技术 230702 2.00 32 齐海波 第一实验楼204 第1-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 7  
    材料科学与工程学院 聚合物合成原理 130736 2.00 32 宗倩颖 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 9  
    材料科学与工程学院 纳米材料科学与技术 130740 2.00 32 孙秀果 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 27  
    材料科学与工程学院 水泥基复合材料 120736 2.00 32 籍凤秋 五教210室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 12  
    电气与电子工程学院 城轨综合实践 130814 2.00 32 刘玉芝 五教205室 第1-8周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 17  
    电气与电子工程学院 程序设计实用技术 110801 2.00 32 杨勇 五教205室 第1-11周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 26  
    电气与电子工程学院 电力牵引交流传动系统 130801 2.00 32 闻程 五教217室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 11  
    电气与电子工程学院 电能质量分析与控制 130808 2.00 32 王硕禾 五教205室 第4-14周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 17  
    电气与电子工程学院 电气测控技术 120804 2.00 32 赵南 五教314室 第9-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 47  
    电气与电子工程学院 工程伦理(电气) 100801 1.00 16 刘玉芝 五教314室 第9-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 54  
    电气与电子工程学院 科技写作(电气) 130812 1.00 16 邢卉 五教205室 第9-12周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 18  
    电气与电子工程学院 牵引供电分析与仿真 130806 2.00 32 田行军 五教205室 第1-11周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 18  
    电气与电子工程学院 嵌入式系统 130811 2.00 32 余志强 五教205室 第1-11周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 20  
    电气与电子工程学院 数字图像处理 130803 2.00 32 白雪飞 五教205室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 25  
    电气与电子工程学院 数字信号处理 120803 2.00 32 马月红 五教303室 第1-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 69  
    电气与电子工程学院 无损检测技术 130818 2.00 32 孙晓云 五教205室 第1-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 32  
    电气与电子工程学院 现代控制理论与工程 130805 2.00 32 郑海青 五教205室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 23  
    电气与电子工程学院 智能控制理论 130817 2.00 32 韩广 五教205室 第1-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 31  
    信息科学与技术学院 并行与分布式计算 130915 2.00 32 赵永斌 五教214室 第1-8周:连续周重复 星期一-下午8,下午9,星期三-晚上10,晚上11 16  
    信息科学与技术学院 计算电磁学 130972 2.00 32 高志伟 五教214室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 1  
    信息科学与技术学院 嵌入式系统及应用 130903 2.00 32 刘玉红 五教301室 第1-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 4  
    信息科学与技术学院 数据安全与隐私?;?/td> 130974 1.50 24 朴春慧 五教214室 第1-8周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,上午3 2  
    信息科学与技术学院 网络与信息安全技术 130914 3.00 48 郑丽娟 五教214室 第1-12周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 12  
    信息科学与技术学院 学术论文写作 130921 1.00 16 耿鹏 五教214室 第1-4周:连续周重复 星期四-上午2,上午3,上午4,上午5 37  
    工程力学系 板壳理论 121004 3.00 48 李华1 五教107 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 1  
    工程力学系 弹性动力学 121001 3.00 48 冯文杰 五教107 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 13  
    工程力学系 计算力学 121003 3.00 48 张效松 五教107 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 13  
    工程力学系 结构振动理论 131035 3.00 48 武兰河 五教107 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 11  
    工程力学系 科技写作-力学 131034 1.00 16 李华1 五教107 第9-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 6  
    工程力学系 损伤力学的理论及应用 131036 2.00 32 刘淑红 五教107 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 1  
    工程力学系 新型材料力学问题 131031 2.00 32 刘金喜 五教107 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 8  
    工程力学系 有限元法基础1班 111003 3.00 48 孔艳平 基础楼602 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 50  
    工程力学系 有限元法基础2班 111003 3.00 48 张乐乐 基础楼602 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 51  
    工程力学系 有限元法基础3班 111003 3.00 48 段静波 基础楼602 第1-16周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 48  
    工程力学系 有限元法基础4班 111003 3.00 48 闻磊 基础楼606 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 51  
    工程力学系 有限元法基础5班 111003 3.00 48 陈鹏 五教301室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 43  
    工程力学系 专业英语-力学 131033 1.00 16 李华1 五教107 第1-8周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 13  
    数理系 粗糙集理论与方法 121110 3.00 48 李华3 基础楼1502 第1-8周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 2  
    数理系 粗糙集理论与方法 121110 3.00 48 李华3 基础楼1502 第1-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 2  
    数理系 孤立子引论 121101 3.00 48 赵晔 基础楼1502 第1-12周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 4  
    数理系 孤子概念、原理和应用 131116 2.00 32 左大伟 基础楼1502 第1-11周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 4  
    数理系 哈密尔顿方法选讲 131102 2.00 32 李鹏 基础楼1502 第1-8周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 4  
    数理系 可靠性数学 121116 3.00 48 王丽英 基础楼1509 第1-8周:连续周重复 星期一-上午2,上午3,上午4,下午6,下午7,下午8 2  
    数理系 数理方程与积分变换 111104 3.00 48 陈庆辉 五教309室 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 7  
    数理系 数理科技写作 121115 1.00 16 崔会敏 基础楼1502 第1-4周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 6  
    数理系 数理专业外语 121114 1.00 16 张扬 五教309室 第1-4周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 4  
    数理系 系统可靠性理论及其应用 121107 3.00 48 王丽英 基础楼1509 第9-16周:连续周重复 星期一-上午2,上午3,上午4,下午6,下午7,下午8 1  
    外语系 高级口语3班 131206 2.00 32 Grace 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 45  
    外语系 高级口语4班 131206 2.00 32 Riza 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 33  
    外语系 高级口语班 131206 2.00 32 Becky 五教213室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 42  
    外语系 高级口语班2班 131206 2.00 32 Becky 五教201室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 42  
    文法学院 Fidic条款专题 230404 2.00 32 路铁军 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 24  
    文法学院 工程法律专题 230402 2.00 32 张敏捷 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 24  
    文法学院 国际法学 220421 2.00 32 王晓云 五教203室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 12  
    文法学院 国际经济法学 230411 2.00 32 王晓云 五教203室 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 12  
    文法学院 国际经济法专题 220407 2.00 32 王晓云 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 13  
    文法学院 交通法律专题 230401 2.00 32 亐道远 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 27  
    文法学院 经济法学 220420 3.00 48 张敏捷 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 12  
    文法学院 经济法专题 220403 2.00 32 张敏捷 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 12  
    文法学院 民事诉讼法学 220417 2.00 32 韩爱芹 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 14  
    文法学院 商法学 230410 2.00 32 张智远 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 12  
    文法学院 刑法与刑事诉讼原理与实务 220410 4.00 64 王伟 基础楼1714 第1-16周:连续周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 12  
    文法学院 刑事诉讼法学 220418 2.00 32 刘卫红 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 12  
    文法学院 行政法与行政诉讼法学 220419 2.00 32 胡延广 五教110室 第1-11周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 14  
    文法学院 行政法与行政诉讼原理与实务 220411 3.00 48 胡延广 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 12  
    文法学院 知识产权法学 230416 2.00 32 李惠军 五教203室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 12  
    文法学院 知识产权法专题 230409 2.00 32 李惠军 五教110室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 12  
    大型结构研究所 监测数据处理与建模 121707 2.00 32 王保宪 五教212室 第1-8周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 13  
    大型结构研究所 结构工程仿真技术 131701 2.00 32 王新敏 五教314室 第8-16周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 104  
    大型结构研究所 结构健康监测实验技术 131703 2.00 32 陈树礼 五教212室 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 7  
    大型结构研究所 结构振动与控制 131706 2.00 32 苏木标 五教212室 第1-8周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
    大型结构研究所 科技写作(大型所) 131709 1.00 16 马文勇 五教212室 第1-8周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 9  
    大型结构研究所 专业外语(大型所) 131708 1.00 16 马文勇 五教212室 第1-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 12  
    国防交通研究所 边坡工程 121603 3.00 48 支墨墨 五教215室 第5-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
    国防交通研究所 结构稳定理论 121601 3.00 48 张耀辉 五教215室 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 19  
    国防交通研究所 科技写作-防灾减灾 131603 1.00 16 张连朋 五教215室 第5-8周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
    国防交通研究所 流体力学 121602 3.00 48 赵存宝 五教215室 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 5  
    国防交通研究所 应急工程结构理论与实践 131601 2.00 32 陈士通 国防所901 第9-16周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 9  

     

    4567彩票平台官网